НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 11:24

Новосёлы у императрицы

29 января 2019 в 05:30

ГК «РосСтройИнвест» с февраля начнёт выдачу ключей от квартир в ЖК «Пётр Великий и Екатерина Великая» в Невском районе.

ГК «РосСтройИнвест» с февраля начнёт выдачу ключей от квартир в ЖК «Пётр Великий и Екатерина Великая» в Невском районе.

Проект реализуется на берегу Невы в Усть-Славянке. Первым досрочно в конце декабря сдан 24-этажный корпус «Екатерина Великая» на Заводской улице, 15. Всего в трёх секциях  разместились 1219 квартир – от «единичек» до «трёшек». На первом этаже предусмотрены коммерческие помещения и детсад на 75 малышей. Пристроенный паркинг рассчитан на 229 мест.

Участок размером 2,5 га на Заводской улице ранее принадлежал заводу «РМЗ-ЛЕС», использовался как транспортно-складская зона. Разрешение на строительство «РосСтройИнвест» получил в октябре 2015 года. Архитектурный ансамбль из двух жилых домов должен символизировать императора и императрицу. Всего запроектировано 1683 квартиры общей площадью 62 400 кв.м.

Ввод корпуса-небоскрёба «Пётр Великий» намечен в IV квартале 2019-го. Высота башни – 32 этажа. Это здание выведено в продажу позднее, чем первый корпус, и тут пока есть что выбирать – от студий до «трёшек». Цены варьируются от 2,35 млн до 7,13 млн рублей. Всё жильё комфорт-класса реализуют с подготовкой под чистовую отделку.