НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 03:42

Спрос на господдержку

25 июня 2020 в 15:20

Райффайзенбанк выдал в Петербурге уже 300 млн рублей по льготной ипотеке на покупку квартир в новостройках.

В рамках программы с господдержкой средняя сумма займа составила 3,8 млн рублей. Размер ставки зафиксирован на весь срок кредитования – 6,19% годовых. Минимальный первоначальный взнос – 20% от стоимости жилья.

«По результатам опроса, 56% респондентов решились на покупку квартиры в ипотеку сейчас именно из-за льготной ставки, – отметил Константин Мурашкин, руководитель отдела продаж ипотечных кредитов макрорегиона «Запад» Райффайзенбанка. – До её снижения треть опрошенных петербуржцев в принципе не могла позволить себе приобретение жилья».

Условия «Ипотеки с господдержкой 2020» пока действительны до ноября. Срок рассмотрения заявки – сутки, и с момента её одобрения предложение банка доступно на протяжении двух месяцев.

В начале июня Райффайзенбанк снизил ставки по ипотеке по всем программам на покупку жилья на первичном и вторичном рынках, а также – по программе рефинансирования.