НАШ ЦИТАТНИК: «Не думаю, что семьи, которые раньше выбирали новостройки, начнут массово переходить в панельные дома 1960-х годов только из-за более низкой цены. Скорее они будут искать продукт, максимально близкий к привычному уровню комфорта...» Евгений Бескровный

7 ноября, 04:59

Спрос на господдержку

25 июня 2020 в 15:20

Райффайзенбанк выдал в Петербурге уже 300 млн рублей по льготной ипотеке на покупку квартир в новостройках.

В рамках программы с господдержкой средняя сумма займа составила 3,8 млн рублей. Размер ставки зафиксирован на весь срок кредитования – 6,19% годовых. Минимальный первоначальный взнос – 20% от стоимости жилья.

«По результатам опроса, 56% респондентов решились на покупку квартиры в ипотеку сейчас именно из-за льготной ставки, – отметил Константин Мурашкин, руководитель отдела продаж ипотечных кредитов макрорегиона «Запад» Райффайзенбанка. – До её снижения треть опрошенных петербуржцев в принципе не могла позволить себе приобретение жилья».

Условия «Ипотеки с господдержкой 2020» пока действительны до ноября. Срок рассмотрения заявки – сутки, и с момента её одобрения предложение банка доступно на протяжении двух месяцев.

В начале июня Райффайзенбанк снизил ставки по ипотеке по всем программам на покупку жилья на первичном и вторичном рынках, а также – по программе рефинансирования.