НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 15:10

Ставки вниз

10 июня 2020 в 10:18

Райффайзенбанк снизил ставки по ипотеке до 7,99% годовых.

Ставки по ипотеке в Райффайзенбанке снижены на покупку жилья на первичном и вторичном рынках, а также – по программе рефинансирования. На 0,4 процентных пункта, до 7,99% годовых, опустилась ставка по кредитам на покупку жилья в новостройке у ключевых (крупнейших) застройщиков. При покупке квартиры или апартаментов в новостройке у  застройщиков, аккредитованных банком, или на вторичном рынке для займов от 7 млн рублей  минимальная ставка определена в 8,29% (минус 0,2 п.п.), а для кредитов от 3 млн до 7 млн рублей – 8,59% (снижена на 0,4 п.п.).

Ставка рефинансирования уменьшена на 0,6 п.п. Теперь переоформить заём от 3 млн рублей можно под 8,39% годовых. Заёмщики могут объединить до пяти кредитов сторонних банков при условии, что один из них – ипотечный, поясняют в банке. 

«Оставить заявку на ипотеку легко в личном кабинете на raif.ru, который интегрирован с порталом госуслуг. В течение одного дня можно получить одобрение, и оно будет действительно два месяца», – говорит руководитель отдела продаж ипотечных кредитов макрорегиона «Запад» Райффайзенбанка Константин Мурашкин.

На следующей неделе (19 июня) должно пройти заседание Центробанка по вопросу ключевой ставки. Как заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, рассматривается возможность снижения ставки сразу на 1 п.п., с 5,5 до 4,5%.