НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 11:11

FIFA ждут в Янино

3 июля 2020 в 06:00

В Янино-1 принят в эксплуатацию открытый спортивный комплекс с футбольным полем, которое соответствует стандартам FIFA.

Размеры поля – 68 на 105 метров, здесь же обустроены зоны для лёгкой атлетики и 400-метровая беговая дорожка. В комплексе запланирована игровая площадка для баскетбола и тенниса. Зимой её планируют заливать и превращать в хоккейный корт. Стоимость работ – порядка 107 млн рублей.  

«Янино пока не может похвастаться обилием «социалки», но это поле – начало большого спортивного будущего территории, – отметил Даниил Федичев, глава Дирекции комплексного развития территории Ленинградской области. – Здесь будут построены трибуны, дополнительные площадки, расширены возможности для спортсменов и зрителей».

Планируют ли проводить на этом стадионе международные матчи, организаторы проекта не сообщают.

Район Янино-1 активно застраивается. Здесь находятся ЖК «Яркий», ЖК «Новое Янино»ЖК «Янинский каскад-1» и ЖК «Ясно. Янино».