НАШ ЦИТАТНИК: «Яркий и эргономичный облик новостроек достигается не отделочными и конструкторскими решениями, а комплексным средовым подходом к проектированию и трендом на локальную идентичность места. Создание такой среды – главная задача для девелоперов...» Андрей Дербин

19 марта, 11:50

Эскроу за 10 минут

14 июля 2020 в 05:30

Банк «Дом.РФ» разработал онлайн-сервис для открытия счетов эскроу в офисах застройщиков.

Сервис позволяет открывать счета для хранения средств на покупку квартир непосредственно в офисах продаж строительных компаний. Первые эскроу в режиме онлайн были оформлены в Петербурге и Краснодаре.

Как отмечают в «Доме.РФ», открытие счёта занимает не более десяти минут с момента обращения. Запуск нового сервиса позволил автоматизировать процесс и сэкономить время при работе с дольщиками. Ранее дистанционно открыть эскроу можно было только через консультантов.

«Новое цифровое решение обеспечивает автоматическое заполнение данных клиентов и объектов недвижимости с помощью сканирования и распознавания файлов, оптимизируя работу как застройщиков, так и банка», – отмечает Кирилл Варенцов, директор управления продажами банка «Дом.РФ».

К сервису на данный момент подключены уже около 40% застройщиков, являющихся партнёрами банка. Услуга доступна также во всех компаниях, для которых «Дом.РФ» выступает эскроу-агентом.

На данный момент в банке «Дом.РФ» оформлено свыше 6500 счетов эскроу на общую сумму 21 млрд рублей.