НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 00:08

Кредит на кредит

22 июля 2020 в 06:22

Сбербанк снизил ставки на рефинансирование ипотеки.

Теперь рефинансировать ипотеку другого банка можно от 7,9% годовых (снижение составило 0,6 п.п.). Кроме того, в рамках программы вместе с ипотечным кредитом можно рефинансировать потребительские кредиты других банков, задолженность по кредитной карте и получить кредит наличными на любые цели по ставке от 8,4% годовых. Рефинансировать ипотеку можно спустя 180 дней после заключения кредитного договора и за 90 дней до окончания срока его действия.

Сумма кредита – от 300 000 рублей. Она не может быть больше 85% от стоимости недвижимости. Срок – до 30 лет.

Требования к заёмщику: возраст от 21 до 75 лет на момент возврата кредита, стаж работы – от полугода на нынешнем месте и от года общего стажа за последние пять лет.

Для рефинансирования ипотеки надо подать онлайн-заявку на DomClick.ru. Справка из других банков, например об остатке задолженности, не требуется. 

Ранее Сбербанк снизил ставки по основным ипотечным программам на 0,5 п.п., а также минимальный первоначальный взнос по ипотеке до 10% для зарплатных клиентов, до 30% – для тех, кто берёт кредит без подтверждения дохода и занятости.