НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 19:18

«Полис» в топе

24 июля 2020 в 06:00

ГК «Полис Групп» вошла в ТОП-10 строительных компаний Петербурга по объёмам продаж квартир. Проекты компании также оказались в числе самых продаваемых по итогам второго квартала, особенно – ЖК «Полис на Комендантском».

С апреля по июнь 2020 года общий метраж проданных квартир составил 15 000 кв.м. Рейтинг застройщиков и самых продаваемых проектов Петербурга во втором квартале 2020-го подготовили специалисты «М2Маркет». Результаты получены на основе анализа данных Росреестра.

Самым популярным стал ЖК «Полис на Комендантском» (на фото), который строится в Каменке. Кстати, проект имел аналогичный статус и по итогам 2019-го. По оценкам экспертов, сегодня Приморский район – лидер по спросу в Петербурге. «Каменка стала новым модным кварталом, где активно развивается жилищное строительство. Один из главных плюсов локации – хорошая экология. Она обеспечивается за счёт близости Финского залива и множества зелёных зон. Кроме этого, в Приморском районе хорошо развита коммерческая, социальная и транспортная инфраструктура. Ежегодно она пополняется за счёт объектов нового строительства», – отметила директор департамента рекламы и маркетинга ГК «Полис Групп» Ольга Ульянова.

По её словам, локация привлекательна для покупателей всех возрастных категорий: молодёжь, семейные пары с детьми, люди более старшего поколения. Г-жа Ульянова уверена, что высокий спрос на квартиры в ЖК «Полис на Комендантском» формируют сразу несколько факторов: месторасположение, наполненность инфраструктурой, квартирография и цена.

Комплекс возводят неподалёку от станции метро «Комендантский проспект», рядом с Юнтоловским заказником. Из части квартир на верхних этажах открываются виды на лесопарк и панораму города, в том числе «Лахта-центр».

Проект реализуется в четыре этапа, в состав которых войдут корпуса общей жилой площадью 185 000 кв.м, а также два отдельно стоящих многоуровневых паркинга вместимостью до 2110 автомобилей.

Две первые очереди и один из паркингов уже введены в эксплуатацию. На территории комплекса будет создан безопасный детский верёвочный парк, экогородки, выполненные по индивидуальному проекту, зона активности для взрослых, а также собственный парк.

Готовность четвёртой очереди превысила 30%, её планируют завершить в четвёртом квартале. Стоимость квартир начинается от 2,56 млн рублей.

ГК «Полис Групп» в Петербурге строит ЖК «Полис на Комендантском» и «Полис на Московской», в Ленинградской области: ЖК «ПаркЛэнд», «Краски лета» и «Мой мир». В проектах большой выбор планировок, в том числе формата «евро» и квартир с видовыми характеристиками.