НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 05:25

Каскад дозревает

24 июля 2020 в 11:22

ЖК «Жемчужный каскад» в квартале «Балтийская жемчужина» могут сдать в эксплуатацию досрочно. На объекте заканчивается отделка мест общего пользования и начинается благоустройство дворов.

По документам, объект предстоит ввести к концу 2020-го, но может получиться и раньше. Застройщик завершает внутренние работы и начал приводить в порядок прилегающую территорию. Из 1052 квартир в продаже остаётся 32%.
В первой очереди «Жемчужного каскада» из 526 квартир не реализовано менее ста, во второй – 238 квартир (из 526). Наибольшей популярностью пользуются двухкомнатные варианты. Цены на оставшееся жильё – от 115 000 рублей за «квадрат».

Продажи в двух последних корпусах проекта «Жемчужный каскад» (эти дома располагаются ближе всего к береговой линии) начались в ноябре 2019-го. 

«Жемчужный каскад» – уже шестой комплекс китайской компании «Балтийская жемчужина» в одноимённом квартале в Красносельском районе. Он состоит из четырёх пятиэтажных и четырёх 22-этажных корпусов, рассчитанных в общей сложности на 1052 квартиры площадью около 60 000 кв.м. На первых этажах пятиэтажных корпусов предусмотрены коммерческие помещения (23 000 кв.м). В комплексе будет и подземный паркинг. «Жемчужный каскад» – последний проект комфорт-класса в этом микрорайоне. В июне 2020-го застройщик приступил к реализации новых кварталов бизнес-класса, завершающих жилую часть проекта. Одновременно началось строительство и масштабной деловой зоны. Последними в жилой части станут два прибрежных квартала: Riviera Сlub и Lotos Сlub. Продажи квартир в этих комплексах начнут только к концу 2022 года.