НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 12:04

«Ботаника» в кредит

6 октября 2017 в 08:39

Новый комплекс Botanica компании «Эталон ЛенСпецСМУ» получил аккредитацию по ипотеке сразу трех банков. Ставки начинаются от 9,75% в год.

Под такой минимальный процент кредитует Абсолют-банк. Размер первоначального взноса начинается от 15% стоимости квартиры. Лимит суммы – до 9 млн рублей. Ставка банка «АК БАРС» – от 9,9% годовых. Начальный платеж – не менее 10% от цены жилья.

Аналогичный взнос действует в программе банка «Санкт-Петербург». Кредитная ставка – от 10,75% в год. Все три кредитора выдают ипотеку на срок до 25 лет.

Новый дом появится на месте бывшего химико-фармацевтического завода на Аптекарском проспекте, 5. На днях застройщик открыл там продажи. Два корпуса рассчитаны на 356 квартир, с паркингом на 363 автомобиля и встроенными коммерческими помещениями. Ввод Botanica запланирован на IV квартал 2019 года.

Кроме того, Глобэксбанк аккредитовал еще один дом «Эталон ЛенСпецСМУ» – корпус 8.1 квартала «Галактика» у наб. Обводного канала. Первый взнос – от 20% стоимости квартиры. Ипотечная ставка составит не менее 11%. Срок кредитования – до 30 лет. Дом на 301 квартиру с подземным паркингом будет сдан во втором квартале 2020-го.