НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 12:27

«ЦДС» возвращается на шоссе

9 октября 2017 в 09:37

До конца года Группа «ЦДС» выведет на рынок новый крупный проект на Пулковском шоссе. Покупателям предложат большой выбор европланировок, которых ранее у этого застройщика было немного.

Участок, где будут строить комплекс «Московский», расположен севернее КАД. Всего здесь возведут более 130 000 кв.м жилья. В корпусах разной этажности разместятся 3600 квартир. Также в комплексе предусмотрены школа, детский сад, амбулаторный кабинет и торговый комплекс площадью 1500 кв.м.

В новом проекте, как обещают в компании, будет большой выбор европланировок, которых ранее застройщик предлагал немного. «Мы, как и другие застройщики, должны следовать за спросом. Покупателей сегодня все реже интересуют студии – их выбор склоняется в пользу небольших, но однокомнатных квартир. Естественно, что все заинтересованы в покупке квартир с большим числом комнат, однако не всем это по средствам. Поэтому девелоперы стараются при компактном метраже предусмотреть в квартире больше жилых комнат. И в этом помогают европланировки. Молодежь легко переходит на «евро»: спальни по 10 кв.м и кухни-гостиные в 20 кв.м. У нас в новых проектах до половины квартир будут в формате «евро». В последующих очередях уже начатых комплексов, которые еще не прошли экспертизу, тоже появятся европланировки», – говорит директор департамента маркетинга и рекламы компании «ЦДС» Иван Носов.

Напомним, что это уже не первый проект застройщика в этом районе. Немного севернее по Пулковскому шоссе «ЦДС» построил три жилых дома – три очереди ЖК «Пулковский».

В последние годы этот застройщик работал преимущественно с проектами в Ленинградской области. Сегодня в компании решили разнообразить географию. В ближайшее время на рынок планируют вывести проект комфорт-класса на улице Невзоровой (Невский район). Общая площадь квартир в двух домах превысит 82 000 кв.м. Также там появятся наземные паркинги, школа и детский сад. Еще один перспективный проект – редевелопмент территории бывшего завода «Кулон» на Пискаревском проспекте. В компании планируют построить здесь компактный приватный квартал комфорт-класса, рассчитанный примерно на 80 000 кв.м жилья.

Разрабатывается и концепция редевелопмента территории завода «Ильич» у набережной Черной речки. Там появится комплекс площадью более 240 000 кв.м (свыше 4500 квартир), два детских сада по 240 мест в каждом, школа на 1175 учеников.