НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 12:16

Реновацию доверили Кашинскому

13 февраля 2019 в 05:30

Компанию «СПб Реновация» возглавил Дмитрий Кашинский. Игорь Евтушевский остался в совете директоров.

Компанию «СПб Реновация» возглавил Дмитрий Кашинский. Игорь Евтушевский остался в совете директоров.

Дмитрий Кашинский перешёл на должность генерального директора «СПб Реновация» с аналогичного поста в ГК «Эталон».

Ранее он занимал первые позиции в крупных строительных холдингах («Хорус-Кэпитал», «Баркли», AFI-Development, Центр управления проектами). Его считают специалистом, способным провести модернизацию и повысить эффективность управления.

Владельцы компании ставят перед новым генеральным амбициозные задачи. Например, создание крупнейшей на Северо-Западе девелоперской структуры.

В официальном релизе  отмечено, что под руководством Игоря Евтушевского «СПб Реновация» стала одним из лидеров рынка, вошла в пятёрку крупнейших петербургских застройщиков по количеству проданных квартир и в двадцатку российских строительных компаний – по вводу жилья.

«СПб Реновация» реализует один из самых важных и масштабных петербургских проектов – развитие застроенных территорий.

«Опыт Дмитрия Кашинского, его понимание отрасли и региона необходимы для ускорения темпов осуществления программы», – говорится в релизе.

Дмитрий Кашинский родился в Москве в 1971 году. Окончил Московский авиационный институт по специальности «Прикладная математика» (квалификация «инженер-математик»). В сферу строительства пришёл в 2000 году. Работал в столичных компаниях; с 2011 по 2016 год занимал должность вице-президента Группы «Эталон», в 2016-м назначен исполнительным директором, а с апреля 2018 года – генеральным директором «Эталона».