НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

13 июня, 05:20

Дорога для Газпрома

18 октября 2017 в 13:10

Начата подготовка документов по планировке территории под трассу М-32. Речь идет об участке в районе «Лахта-центра».

Речь идет об участке до Приморского шоссе, разговоры о строительстве которого продолжаются несколько лет. Магистраль должна соединить Приморский проспект с будущей трассой М-49 в районе поселка Ольгино. 

Проект должен улучшить транспортную доступность «Лахта-центра» и всего Приморского района. 
Стоимость трассы вместе с расширением северного участка ЗСД ранее оценивалась в 6,5 млрд рублей. Что касается дороги М-49, она может быть реализована в рамках государственно-частного партнерства, то есть быть платной. 

Напомним, Смольный также рассматривает возможность запуска трамвая в Белоостров.

###gallery###