НАШ ЦИТАТНИК: «Мы не ожидаем нового витка цен на жилье. Ставка снижается постепенно, по мере снижения инфляции. Поэтому и рыночная ипотека будет расширяться постепенно. Умеренный рост цен возможен, но не такой, как при безадресных массовых льготных программах...» Эльвира Набиуллина

15 сентября, 22:54

Смычка города с деревней

9 ноября 2017 в 13:59

Кудрово может стать городом к 2019 году. Об этом заявил губернатор Александр Дрозденко в ходе встречи с жителями, которые напомнили, что им хотелось бы иметь «городскую» прописку.

«Кудрово надо делать городом», – заявил глава региона и поручил чиновникам начать подготовку документов и экономическое обоснование. 

Все, в общем, и так очевидно: на июнь 2017-го здесь сдано в эксплуатацию более 1,3 млн квадратных метров жилья; население деревни, по предварительным оценкам, уже в ближайшие месяцы составит 67 000 человек. 

Губернатор напомнил, что в Кудрово расположится транспортно-пересадочный узел, который объединит метро, автобусные линии и автовокзал. Правда, метро в этом районе появится не раньше 2027 года.