НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 18:20

Доступное предложение в фешенебельном районе

16 апреля 2018 в 07:00

Парадные давно уже стали визитной карточкой Петербурга. Поддерживая эти традиции, архитекторы новостроек находят собственные решения, привнося в камерную атмосферу оживление за счет новых технологий и материалов. Так, в домах ЖК «Московский» создана удобная система навигации, при которой номер этажа и таблички с группой квартир выделяются цветом во всю стену. Это понятно каждому: и маленьким жителям квартала, и гостям, впервые прибывающим сюда.

В Московском районе отлично развита социальная инфраструктура: 43 школы, 16 учебных заведений разного профиля, более 70 детских садов, четыре больницы, множество частных клиник и поликлиник. Район изобилует магазинами, торговыми и развлекательными центрами, среди которых ТРК «Пулково-3» и «Лето». Здесь работают 12 библиотек и несколько десятков спортивных центров. И цифры эти ежегодно пополняются за счет новостроек.

Социальная инфраструктура жилого квартала ЦДС «Московский» представляет собой своеобразный кондоминиум, укомплектованный всем необходимым для жизни. Здесь будет детский сад на 295 мест и средняя школа для 650 учеников. Кроме того, проект включает собственную поликлинику и четырехэтажный торговый центр.

Все это — не просто обязательные элементы социальной среды, но еще и вакантные рабочие места для жителей высоток. Многие из них смогут работать и жить в квартале, покидая его лишь для шопинга, приятных прогулок по центру или в ближайших парках.

Завершают комплексное решение нового жилого квартала крытые паркинги и гостевые парковочные места, которых так не хватает золотому треугольнику и новостройкам за КАД. Застройщиком продумано, что пристроенный паркинг, вынесенный за периметр, отделит квартал от оживленной магистрали, обеспечив приватность и безопасность внутренней территории, где расположатся спортивные, игровые площадки и прогулочные дорожки. Специально для маленьких жителей будут созданы детские игровые комплексы с безопасным прорезиненным покрытием и широкая зеленая аллея со скамейками.

Не последнее место среди достоинств агломерации занимает удачная транспортная доступность: выезд на КАД, ЗСД и федеральные магистрали, несколько станций метро и близость к аэропорту Пулково.

При этом Московский, имея большие «зеленые» площади, относится к списку наиболее благоприятных районов с точки зрения экологии. Здесь находятся парки городов-героев, парк Авиаторов, Московский парк Победы и множество небольших скверов.

Совокупность всех этих факторов делает жилье в Московском районе одним из самых дорогих в городе, превращая его в привилегию состоятельных людей. На общем фоне весьма выгодно смотрится ценовое предложение от жилого квартала ЦДС «Московский». Застройщик декларирует не только комфортную среду для жизни, но и доступные цены.

ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА

  • Уютные благоустроенные дворы, располагающие к отдыху
  • Детский сад на 295 мест
  • Общеобразовательная школа для 650 учеников
  • Собственная поликлиника
  • 4-этажный торговый центр
  • Спортивные, игровые площадки и прогулочные дорожки
  • Крытые паркинги и гостевые парковочные места
  • Продуманные и разнообразные планировки
  • На территории площадью 23,7 га расположится современный жилой квартал с собственной торговой и социальной инфраструктурой
  • Конфигурация домов, пристроенного паркинга и открытых автостоянок, вынесенных за периметр, отделит территорию дома от оживленной магистрали
  • На территории будут установлены уличные спортивные тренажеры и площадки для игры в баскетбол, футбол и настольный теннис
  • Широкая зеленая аллея с прогулочными дорожками и скамейками порадует и молодых мам, и жителей более старшего возраста