НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 02:13

«Путилова» на продажу

27 августа 2020 в 15:04

ГК «ПСК» начала строить апарт-комплекс Putilov Apart на проспекте Стачек и обещает открыть продажи в сентябре.

Комплекс расположится напротив Кировского завода и рядом с одноимённой станцией метро. У проекта непростая судьба. Участок несколько раз менял владельцев, а предыдущий вариант отеля раскритиковал Градсовет. ГК «ПСК» купила проект прежнего застройщика вместе с  документацией.

Девелопер намерен возвести здесь два 14-этажных корпуса, объединённых лифтовым холлом. Общая площадь комплекса составит 12 000 кв.м. Предусмотрено немногим менее 400 сервисных апартаментов (от 19 до 35 кв.м). Проект рассчитан на кратко- и среднесрочное пребывание и ориентирован на деловую, а не туристическую аудиторию, обеспечить которую должны многочисленные предприятия. «Это один из наиболее экономически развитых районов Петербурга», – отмечает директор департамента развития ГК «ПСК» Сергей Мохнарь. Он рассчитывает на значительный и круглогодичный спрос со стороны специалистов.

«При этом в Кировском районе пока нет ни одного проекта апартаментов у метро. Кроме того, в Петербурге практически отсутствует предложение компактных вариантов по умеренной цене. Первый пул апартаментов мы выведем в продажу по цене от 2,4 млн рублей», – обещает Сергей Мохнарь.

Сейчас на стройплощадке обустроены подъездные пути и временные площадки складирования, подготовлено свайное поле. Нулевой цикл компания планирует завершить уже в конце сентября. Тогда на объекте появится башенный кран и начнётся возведение монолитного конструктива здания. По плану стройка завершится в 2022 году.