НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 14:58

Богатырские ограничения

2 сентября 2020 в 13:34

С 3 сентября на Богатырском проспекте и прилегающих улицах движение будет ограничено или перекрыто: тут продолжатся работы по реконструкции дороги.

Как поясняет ГАТИ, с 3 сентября по 10 октября на участке Богатырского проспекта от Байконурской до Гаккелевской улицы движение ограничат. 

С 3 сентября по 10 октября будет перекрыта Туполевская улица у пересечения с Богатырским проспектом. 

С 3 по 15 сентября закроют движение по Байконурской улице у пересечения с Богатырским проспектом и далее до 6 октября движение на перекрёстке будет ограничено. 

Реконструкция Богатырского от Гаккелевской улицы до Байконурской с расширением с двух до шести полос идёт с 2012 года. За это время один подрядчик обанкротился, с другими расторгли соглашения. В 2019-м перед выборами губернатора движение открыли в рабочем режиме. 

Сейчас на участке работает ООО «СК «Орион плюс». В его задачи входит устройство инженерных сетей, установка бортового камня, разработка грунта под устройство газонов. По последним данным, работы на проспекте Смольный рассчитывает завершить до конца 2020-го.