НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 07:45

Культурный «Яндекс»

5 сентября 2020 в 10:55

Музей и магазин «Яндекса» открываются на Невском проспекте.

Сегодня на Невском пр., 68 начнёт работу музей и магазин «Яндекса». В экспозиции представлены компьютеры Amiga, Сommodore 64, iMac G3 и ZX Spectrum, приставки Dendy, Sega Mega Drive и PlayStation (посетители могут ими пользоваться). Есть и более современные экспонаты из области "умного" дома: «Яндекс.Станция», «Станция Мини», «умный» пульт, лампочки и розетки. Можно опробовать все эти устройства и пообщаться с голосовым помощником «Алиса», который при необходимости поможет управляться с техникой. Вход в музей бесплатный.

В магазине можно приобрести фирменные блокноты, кружки, рюкзаки, худи и прочие вещи. «Современный дизайн магазина украшают элементы старой петербургской квартиры: старинная печь, высокие белые двери и деревянные столы и тумбы с выдвижными ящиками», – сообщает "Яндекс". 

Первый музей "Яндекса" открылся в 2018 году в Москве рядом с головным офисом компании.

«Яндекс» арендовал офис в бизнес-центре «Невский, 68» «Группы ЛСР» около года назад. Здесь также располагаются Российско-Германская внешнеторговая палата, представительство немецкой экономики на Северо-Западе РФ и филиал АНО «Японский центр по развитию торгово-экономических связей», банк «Санкт-Петербург», центральный офис Ситибанка и пр.