НАШ ЦИТАТНИК: «Формату light industrial, который включает современные офисно-производственные центры и склады последней мили, нужен ускоренный маршрут согласования – своего рода Fast Track для социально и экономически значимых проектов...» Феликс Зборовский

11 марта, 20:00

Мост для Шлиссельбурга

7 сентября 2020 в 14:29

Правительство ЛО поручило подготовить ППТ моста через Староладожский канал в Шлиссельбурге.

Мост должен появиться в створе Северного переулка. На подготовку ППТ выделяется два года, сроки строительства неизвестны. 

В 2020 году Шлиссельбургу из бюджета ЛО предоставлено 11 млн рублей на разработку проектов строительства мостов (автомобильного и трёх пешеходных) через Староладожский и Малоневский каналы. 

Кроме того, чиновники ЛО обещают в 2023 году  построить новый многоквартирный дом для предоставления жилья гражданам, переселяемым из аварийного жилья. До конца 2021 года будет капитально отремонтировано 24 дома.