НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 00:12

Подготовка к ремонту

8 сентября 2020 в 07:06

Город продал участок на Торфяной дороге под объект автосервиса.

ГКУ "Имущество Петербурга" подвело итоги торгов на право заключения договора аренды на инвестиционных условиях по участку на Торфяной дороге, уч. 1 (западнее дома 21, литера Б по Торфяной дороге, в створе Ситцевой улицы). Пятно предназначено для строительства объекта по ремонту автомобилей. По Правилам землепользования и застройки это зона И1-1, где могут размещаться объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, коммунальных объектов, объектов санитарной очистки с включением складских и производственных объектов IV и V классов опасности. «Объекты придорожного сервиса» относятся к условно разрешённому виду использования. 

Площадь надела – 3290 кв.м. Начальная стоимость составляла 11 млн рублей (размер ежегодной платы по договору аренды), в ходе аукциона она выросла более чем в три раза, до 39,6 млн рублей. Участие в торгах приняли пять компаний, победителем стало ООО "Вайкон СПб", единственным учредителем которого является Владимир Бахтов. Договор с обществом будет заключён на 18 месяцев.