НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 10:30

«Макдоналдс» в Шушарах

10 сентября 2020 в 06:56

ГК «ПСК» сдала в эксплуатацию культурно-досуговый центр Green Park в Славянке, в котором, помимо фитнес-центра с бассейном, откроется «Макдоналдс». Торжественный запуск комплекса намечен на 1 декабря.

КДЦ Green Park в Славянке возведён в «большом круге» в центре микрорайона, в створе Изборской и Ростовской улиц. Официальный адрес: посёлок Шушары, территория Славянка, Ростовская ул., 20, стр. 1.

Общая площадь комплекса – 23 900 кв.м, арендопригодная – порядка 15 000. Помещения в нём сдают блоками от 20 «квадратов». Около 40% будут отданы под спорт и дополнительное образование, в том числе детские кружки. По словам Натальи Денисовой, начальника отдела маркетинга и рекламы ГК «ПСК», на сегодня в аренду сданы около 75% площадей. Одним из основных «якорей» станет спортклуб сети Fitness House Алексея Фурсова, под который арендовано 2400 «квадратов» на двух уровнях (NSP писала о сделке в июне). В нём предусмотрены 25-метровый бассейн на семь дорожек, два детских бассейна, два зала групповых программ, тренажёрный зал, кардиозона, а также комплекс бань (финская, турецкая, русская и инфракрасная). Помимо, фитнес-центра г-н Фурсов откроет здесь ресторан паназиатской кухни «Евразия» в новом формате (800 кв.м). Как рассказала Наталья Денисова, в КДЦ, в отличие от ТРЦ, не будет традиционного фудкорта, а будут полноценные отдельные рестораны в разных частях здания: «Макдоналдс» (460 кв.м), «Теремок», «Евразия», а также пекарня «Цех 85» и несколько кофеен.

Среди других якорных арендаторов: продовольственный супермаркет «Перекрёсток (1630 кв.м), флагманский магазин детских товаров сети «ВотОнЯ» (1200 кв.м), «М.Видео», «Галамарт» (товары для дома), мультиплекс «Кинопарк» и др. Внутри и снаружи здания установят удобные бионические скамейки для отдыха. В оформлении интерьера будет множество растений и малые архитектурные формы. На прилегающей территории предусмотрена автостоянка на 650 машино-мест. Рядом обещают разбить парк.

Славянку начинала застраивать компания «Балтрос», а завершила – ПСК. Всего здесь появилось 118 новых домов (свыше 22 200 квартир). В конце прошлого года ГК «ПСК» сдала в эксплуатацию последние дома в ЖК «Славянка» и в январе 2020-го начала передавать ключи дольщикам. 

По данным специалистов ГК «БестЪ» (брокер КДЦ Green Park), актуальная численность населения Славянки составляет 65 000 человек, так что недостатка в клиентах у комплекса не будет.