НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 05:54

Полукольцо для Мурино

30 сентября 2020 в 11:39

В ночь на 1 октября будет открыто движение по участку кольцевого перекрёстка в составе новой развязки в Мурино.

Это решение должно разгрузить трафик на Охтинской аллее, куда сейчас транспорт попадает по съезду с КАД. 

«Ленавтодор» дал указание подрядной организации готовиться к перепуску движения, расставлять новые знаки и наносить разметку, поясняют в пресс-службе транспортного блока правительства Ленобласти. 

Полностью  кольцевой съезд должен быть достроен до конца года. Он позволит беспрепятственно съезжать с КАД на территорию западного Мурино, без образования заторов. Протяжённость кольцевого пересечения –300 м.  

Развязка КАД в Мурино разгрузит пробки, которые образуются в часы пик на въезде в густонаселённый областной город. Ежедневный трафик на развязке, по предварительным оценкам, составляет до 20 000 машин.  

Рабочее движение по съезду и въезду на внутреннее кольцо КАД в западном Мурино открылось в сентябре.
  
Контракт на строительство развязки с КАД был заключён в конце 2017-го. Подрядчиком выступает компания «Возрождение». Стоимость работ – порядка 800 млн рублей.