НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 20:00

Детство на Дунайском

21 октября 2020 в 11:00

Компания «Интергрупп» получила разрешение на строительство первого детсада рядом со своими жилыми комплексами в Московском районе.

Госстройнадзор выдал разрешение со сроком действия до 19 апреля 2022-го. Садик появится в новом жилом квартале, который расположен вблизи пересечения Московского шоссе и Дунайского проспекта. Общая площадь трёхэтажного здания составит 4700 кв.м. В нём предусмотрены помещения для 12 групп детей – всего для 250 малышей.

Проектная документация прошла экспертизу и отвечает требованиям законодательства в сфере пожарной, санитарно-эпидемиологической и экологической безопасности, а также требованиям по обеспечению доступа в помещения людей с ограниченными возможностями.

«Интергрупп» реализует на территории бывшего завода «Самсон» в районе Средней Рогатки два жилых проекта. Один из них – ЖК «Две столицы», где сданы и уже частично заселены четыре корпуса на 2714 квартир вдоль Дизельного проезда. Второй комплекс по соседству – «Звёзды столиц»; первые дома там обещают достроить во II квартале 2021-го. В границах обоих ЖК застройщик запланировал минимум три детсада, две школы и поликлинику (все они пока на бумаге).

Площадка под строительство садика. Фото: vk.com/srednerogatka