НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 08:32

Павловская медицина

6 ноября 2020 в 09:27

Проект поликлиники в Павлово (рядом с Колтушами) готов и получил одобрение экспертизы. Здание появится по адресу: Павлово, ул. Быкова, участок 5а.

Об этом сообщили в пресс-службе строительного блока правительства Ленобласти в ответ на запрос NSP. Проект выполнило ООО «Точное проектирование» (организация с таким же названием спроектировала поликлинику в Кудрово).

Здание будет четырёхэтажным (считая подвал) и рассчитано на 380 посещений в смену. В нём предусмотрен дневной стационар на четыре койки. Стоимость строительства оценивается в 729 млн рублей (возможно, к моменту заключения контракта она вырастет). 

Сроки строительства пока не определены. 

Рядом находится Янино, которое активно застраивают жильём, а также Колтуши и деревня Старая. 

Кстати, поблизости расположен музейный комплекс «Павловский городок». Это построенный в 1930-х научный центр, где физиолог и Нобелевский лауреат Иван Петрович Павлов проводил свои исследования.