НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 01:35

Макулатура от застройщика

9 ноября 2020 в 15:21

ГК «Ленстройтрест» с помощью движения «Круг жизни» будет менять макулатуру на деревья.

ГК «Ленстройтрест» и экологическое движение «Круг жизни» стали партнёрами. Застройщик будет сдавать макулатуру (старые рекламные буклеты, офисные черновики, картон и пр.) в обмен на молодые деревья и кустарники, которые высадят на территории голландского квартала «Янила», финского городка «Юттери» и шведского квартала «IQ Гатчина» (проекты «Ленстройтреста»). 

С начала сотрудничества в переработку сданы 350 кг вторсырья, а взамен получено 1475 «зелёных баллов». Растения, приобретённые за накопленные баллы, посадят весной 2021-го.

Кстати, ГК «Ленстройтрест» устанавливает в своих ЖК контейнеры для раздельного сбора мусора, пластиковых крышек, боксы для использованных батареек, контейнеры для переработки ненужной одежды. 

Движение "Круг жизни" работает с весны 2017 года в Петербурге. Организация принимает для переработки макулатуру и выдаёт саженцы кустарников.  Участвовать в таком бартере могут все желающие: и частные лица, и организации.