НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 13:05

Терра для малышей

20 ноября 2020 в 09:40

Холдинг «РСТИ» («Росстройинвест») получил разрешение на строительство детсада на территории ЖК Terra в Приморском районе.

Дошкольное учреждение рассчитано на 220  малышей. Застройщиком объекта на Земледельческой ул., 5, литера Б выступает компания «РСТИ-Терра».

По данным Службы госстройнадзора Петербурга, общая площадь трёхэтажного здания с подвалом – 4853 кв.м. Предусмотрены бассейн с чашей 5 на 7 метров, физкультурный и музыкальный залы, помещения для отдыха и игр для 12 групп детей. Разрешение на строительство действует до 19 ноября 2023-го.

В начале сентября РСТИ вывел в продажу квартиры в третьей очереди ЖК Terra. Комплекс класса «бизнес-лайт» возводят между станциями метро «Чёрная речка» и «Лесная». В нём предусмотрены три жилых корпуса на 1409 квартир (от 7 до 13 этажей) и детсад. На закрытой придомовой территории обустроят детские и спортивные площадки.