НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

29 октября, 10:49

Терра для малышей

20 ноября 2020 в 09:40

Холдинг «РСТИ» («Росстройинвест») получил разрешение на строительство детсада на территории ЖК Terra в Приморском районе.

Дошкольное учреждение рассчитано на 220  малышей. Застройщиком объекта на Земледельческой ул., 5, литера Б выступает компания «РСТИ-Терра».

По данным Службы госстройнадзора Петербурга, общая площадь трёхэтажного здания с подвалом – 4853 кв.м. Предусмотрены бассейн с чашей 5 на 7 метров, физкультурный и музыкальный залы, помещения для отдыха и игр для 12 групп детей. Разрешение на строительство действует до 19 ноября 2023-го.

В начале сентября РСТИ вывел в продажу квартиры в третьей очереди ЖК Terra. Комплекс класса «бизнес-лайт» возводят между станциями метро «Чёрная речка» и «Лесная». В нём предусмотрены три жилых корпуса на 1409 квартир (от 7 до 13 этажей) и детсад. На закрытой придомовой территории обустроят детские и спортивные площадки.