НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 20:04

Первый iD в Кудрово

28 января 2021 в 05:40

Компания «Евроинвест Девелопмент» достроила первый дом комплекса «iD Кудрово» во Всеволожском районе.

Застройщик получил заключение о соответствии возведённого объекта требованиям проектной документации. В ближайшее время будет выдано разрешение на ввод. Как отмечают в компании, дольщики получат ключи от квартир не позже чем через полгода.

ЖК строится в Кудрово, недалеко от метро «Улица Дыбенко». Проект «iD Кудрово» (iD Kudrovo) разработало финское архитектурное бюро Юкка Тикканена. Комплекс состоит из трёх корпусов, высота каждого – 12 этажей. Всего там разместится 1741 квартира – около 119 700 кв.м жилья.

Общая жилая площадь первого корпуса составляет 32 000 кв.м. Все 380 квартир (они уже распроданы) будут сданы с чистовой отделкой и элементами систем «умного дома». Их размеры варьируются от 23 до 120 кв.м – это студии, «единички», «двушки», «трёшки» и четырёхкомнатные варианты. Высота потолков во всех квартирах – три метра. Подземный паркинг рассчитан на 204 машины, есть также гостевая парковка на 98 мест.

В доме предусмотрены кладовые и общественное пространство для жильцов – iD Club. В закрытом дворе обустроят скейтпарк, игровые площадки для детей, сад камней, тренажёры, зоны отдыха с Wi-Fi.

На территории комплекса запланированы школа на 825 мест, три детских сада и галерея коммерческих помещений. В начале декабря Сбербанк предоставил ГК «Евроинвест Девелопмент» (входит в холдинг «Евроинвест») проектное финансирование на строительство третьей очереди «iD Кудрово». Цены на квартиры начинаются от 4,8 млн рублей.