НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 15:22

«Сбер» рефинансирует апарты

9 февраля 2021 в 10:10

Сбербанк запустил рефинансирование ипотеки по апартаментам.

Рефинансировать ипотеку в Сбербанке можно по ставке от 7,9% годовых – как на готовые, так и на строящиеся апартаменты от аккредитованного застройщика. Клиенты могут объединить ипотеку и кредиты других банков и платить по сниженной ставке. Вместе с ипотечным кредитом можно рефинансировать потребительские кредиты и задолженность по кредитной карте других банков, а также получить до одного миллиона рублей на любые цели, говорят в "Сбере". Срок кредита – до 30 лет. Минимальная сумма кредита – 300 000 рублей, максимальная – 9,5 млн. Максимальная сумма кредита на погашение ипотеки в другом банке – до 7 млн рублей, на погашение других кредитов – 1,5 млн. 

"Для рефинансирования ипотеки клиентам не потребуется предоставлять справки об остатке задолженности в другом банке. Достаточно подать заявку на рефинансирование онлайн на DomClick.ru, получить решение в течение двух дней и всего один раз приехать в банк для подписания документов", – поясняет Николай Васёв, вице-президент, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка.