НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 18:46

Строители встретятся в апреле

19 февраля 2021 в 05:35

Практическая конференция строителей Петербурга и Ленобласти состоится 8 апреля. Дату утвердили на Президиуме Союза строительных объединений и организаций.

На заседании президиума председательствовал президент Союза Александр Вахмистров. Участники собрались, чтобы решить рабочие вопросы и уточнить планы работы на год. Например, утверждена дата проведения XXIII практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Она начнётся в полдень 8 апреля в конференц-зале музея «Россия – моя история». Утверждено и содержание партнёрских пакетов конференции – подробную информацию можно получить в дирекции ССОО.

Одобрен план мероприятий к Дню строителя. К празднику приурочен конкурс рисунков «Мои родители – строители!», творческий конкурс «Нам песня строить и жить помогает», торжественные церемонии награждения строителей знаками отличия за трудовые достижения, молебен в храме строителей, символический выстрел из пушки Петропавловки, велопробег и большой праздничный концерт. Решением президиума генеральным информационным партнёром определена газета «Недвижимость и строительство Петербурга». Статус официального информационного партнёра предоставлен газете «Строительный Еженедельник».

Обсуждали и отраслевое тарифное соглашение по строительству и промышленности строительных материалов на 2021–2023 годы. С проектом документа решено ознакомить участников рынка, чтобы собрать отзывы и комментарии, и вернуться к вопросу в рамках следующего заседания.

А до начала заседания Александр Вахмистров вручил свидетельство новому участнику Союза – Группе компаний «Авангард». Кроме того, он передал Петербургскому Союзу строительных компаний «Союзпетрострой» Диплом Российского Союза строителей – за вклад в развитие строительной отрасли России.