НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 05:00

В стиле Мистера Пинки

4 марта 2021 в 10:15

Российско-голландская инвестиционная группа Placebo/25 открыла в Петербурге свой первый ресторан mr. Pinky в бутик-отеле LOFT'EL.

Клубное заведение с баром разместилось на Английском пр., 60 в бывшем доходном доме предпринимателя Адальберта Лишке, который организовал в России первую фабрику железнодорожных билетов. По словам шеф-повара Игоря Аликова, меню в ресторане будет меняться практически ежедневно. Акцент сделан на азиатскую кухню и продукты из Сибири, пишет «Деловой Петербург».

Бутик-отель LOFT'EL, потенциально первый в сети, готовятся запускать в формате лайфстайл-бренда, со стилизацией под музейное пространство из жизни и путешествий вымышленного экстравагантного миллионера mr. Pinky: «с предметами искусства, мебелью, скульптурами, реди-мейдами, живописью и артефактами из 24 стран» (так гласит "легенда" отеля). В пятиэтажном здании, помимо ресторана, обустроят 31 гостиничный номер, внутренний двор, ивент-пространство, лекторий и бутик-барбершоп CUT-OK. Объём инвестиций в проект составил около $5 млн.

В Москве Placebo/25 организовала уже пять event-площадок LOFT HALL. А у нас к открытию также запланировано общественное пространство Temple of Deer («Храм Оленя») в корпусах бывшего завода «Арсенал» на Арсенальной наб., 1.