НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 12:41

«Образцовый» садик

19 апреля 2021 в 11:37

ИСК «Вита» построит детский садик на 120 мест в Шушарах, рядом с ЖК «Образцовый квартал IV». На днях КГИОП одобрил эскизный проект застройки участка.

Площадка размером 0,5 га находится недалеко от перекрёстка улиц Кокколевской и Переведенской, по соседству с ЖК «Образцовый квартал IV», чуть дальше расположен  завершённый ЖК "ЭспоГрад". Здесь запланирован трёхэтажный садик на 120 малышей.

ИСК «Вита» построила и сдала в эксплуатацию первый малоэтажный (четыре уровня) комплекс «ЭкспоГрад» и продолжает клонировать подобные кварталы на территории проекта КОТ «На Царскосельских холмах» в Шушарах. Сейчас на разной стадии строительства находятся три комплекса, продажи в последнем – ЖК «ЭкспоГрад IV» на 252 квартиры – начались недавно. Разброс цен – от 2 млн до 8,4 млн рублей (за варианты от 19 до 104 кв.м).

ДОСЬЕ NSP
Проект КОТ «На Царскосельских холмах» развивает компания «Терминал-Ресурс» (входит в ГК «Санд)», которой принадлежит территория 316 га на Пулковских высотах, рядом с «Экспофорумом». Здесь запланировано более 1,5 млн кв.м жилья и коммерческих объектов. Территория разделена на две основные зоны: на 203 га предусмотрены малоэтажные многоквартирные дома, ещё на 112,7 га – средне- и многоэтажные. Сам «Терминал-Ресурс» сосредоточился на малоэтажных ЖК под брендом «Образцовый квартал». На прошлой неделе получено разрешение на строительство комплекса «Образцовый квартал 9». Собственник продаёт участки и другим застройщикам: компаниям «Красная стрела», «Патриот-Нева», «Аквилон», ИСК «Вита» и др.