НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 08:45

Таможня идёт на север

13 мая 2021 в 13:44

Северо-Западное таможенное управление ищет подрядчика, который спроектирует и построит на улице Савушкина новое здание для сотрудников таможни.

Здание необходимо для размещения личного состава Северо-Западного таможенного управления и рассчитано на 981 сотрудника (без учёта сменного графика – на 1152 человека). Тут обустроят рабочие кабинеты, конференц-залы, столовую, специальные помещения для хранения оружия и т. п.

Постройку разместят на участке между Дибуновской улицей и улицей Савушкина. На нём уже располагается здание оперативной таможни. В документах не уточняется, придётся ли его сносить. 

Стартовая (максимальная) стоимость госконтракта – 1,2 млрд рублей. Срок строительства – ноябрь 2024 года. Подрядчика могут выбрать уже в мае.