29 марта, 06:23

Концептуальный квартал

17 мая 2021 в 12:28

Группа «Аквилон» ввела в эксплуатацию ЖК класса «бизнес-лайт» «ARTквартал.Аквилон» в 10 минутах ходьбы от станций метро «Фрунзенская» и «Московские ворота».

Комплекс общей площадью 92 000 кв.м рассчитан на 1084 квартиры. В состав проекта также входит детский сад на 95 мест с бассейном, подземный паркинг, кладовки, коммерческие помещения и общественные пространства. Во встроенных помещениях откроется детский клуб «Аквилон Kids», который застройщик передаст в собственность жителей. В начале мая Группа «Аквилон» получила заключение о соответствии

Все квартиры оборудованы IP-домофонными системами. На первых этажах откроются супермаркеты, кофейни, химчистка и другие бытовые сервисы. У каждого коммерческого помещения – отдельный вход с внешней стороны здания.

ЖК занимает часть территории бывшего трамвайного парка №1 на Московском проспекте, 83. На рынок проект вывели в феврале 2018 года. Покупателям предлагали варианты от студий размером 22 «квадрата» до четырёхкомнатных квартир формата «евро» площадью до 131 кв.м. Предусмотрены также варианты с открытыми террасами и панорамным остеклением. Сегодня все квартиры проданы, за последнюю «единичку» размером 37 кв.м просили 10 млн рублей.