НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 21:06

Спортивное Смолячково

2 июня 2021 в 06:16

АО «Эн-Системс» за 105 млн рублей спроектирует спортивную базу в Смолячково (Курортный район).

Компания победила в конкурсе на проектирование, который провёл Смольный.

Спортивная база будет расположена в Смолячково по адресу: Приморское шоссе, 678. Спорткомплекс предназначается для соревнований и тренировок по  нескольким видам спорта. 

В составе базы запланированы спортивный зал с трибунами на 800 зрительских мест, крытый бассейн с трибунами на 200 мест, медико-восстановительный центр. Спортивно-тренировочный комплекс включает залы для занятий дзюдо, художественной гимнастикой, тяжёлой атлетикой и т. п. Также здесь появятся школа-интернат спортивного профиля для 350 учеников (с 5-го по 11-й классы) и училище олимпийского резерва для 150 человек. 

В составе базы предусмотрены и жилые помещения: корпус для воспитанников школы-интерната с комнатами на двоих; корпус для студентов училища олимпийского резерва на 150 человек, также с двухместным размещением. Отдельно – корпус для тренеров и персонала (всего 200 человек). 

Дополнительно предусмотрено жильё для спортсменов, участвующих в сборах, – на 400 человек. Четырёхместные комнаты будут собраны в блоки с кухней и санузлом. Плюс номера для спортивной элиты, на 40 проживающих. 

В задании на проектирование указаны также административный корпус (с конференц-залом и библиотекой) и КПП. 

Участок принадлежит Дирекции по управлению спортивными сооружениями и предназначен для размещения спортивных баз. Максимальная высота застройки – 15 метров. Срок сдачи готового проекта – 10 декабря 2022 года.