НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

19 июня, 07:49

Стройка в темпе

6 июля 2021 в 05:30

ГК «Полис Групп» завершает кровельные работы в корпусах ЖК «Мой мир» в Мурино, а в ЖК «Полис Приморский» – монтаж каркаса.

Общая готовность проекта в Мурино по итогам июня составила порядка 65%. Объём фасадных работ в первом корпусе выполнено на 63%, во втором – на 69%, в третьем – на 61%. Полностью завершены дренажные работы. Строители приступили к остеклению балконов и лоджий. Завершить объект застройщик планирует в IV квартале 2022-го.

Комплекс «Мой мир» строят рядом с Воронцовским бульваром, между ЖК «Материк» и ЖК «ID Мурино». Он состоит из трёх корпусов 15–19 этажей, рассчитанных на 3265 квартир. Помимо квартир предусмотрено около 5000 кв.м коммерческих помещений, в одном из корпусов разместится встроенный детсад на 100 мест и поликлиника. Цена жилья варьируется от 2,94 млн до 7,87 млн рублей.

Общая готовность комплекса «Полис Приморский» в Каменке достигла 30%. Полностью завершено устройство свайного основания; наполовину закончены земляные работы. Монолитный каркас смонтирован уже на 85%. Продолжаются работы по наружной кладке стен. Ввод намечен в III квартале 2023-го.

«Полис Групп» возводит этот комплекс на Глухарской улице в Приморском районе Петербурга с декабря прошлого года. Там спроектированы два жилых корпуса высотой 10–13 этажей на 2200 квартир и два многоуровневых паркинга на 880 машино-мест. На территории ЖК запланированы три детсада на 420 малышей и школа на 550 учеников. Квартиры в ЖК «Полис Приморский» стоят от 3,6 млн до 11,17 млн рублей.

ЖК «Полис Приморский» в Каменке