НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 23:37

Детское Ушково

20 июля 2021 в 05:55

Фонд капстроительства и реконструкции ищет подрядчика, который возведёт дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии на Советской улице в посёлке Ушково.

Учреждение будет рассчитано на 150 воспитанников. Его разместят в двухэтажном здании. На первом этаже предусмотрены 10 жилых ячеек для детей, ограниченных в передвижении, на втором — помещения для тех, кто способен самостоятельно передвигаться.

Жилые ячейки семейного типа состоят из двух спален, помещения игровой-столовой, санитарно-бытовых помещений, комнаты дежурного воспитателя, раздевальной, коридора и буфетной. 

В этом же здании разместятся классы, помещения для кружковых и музыкальных занятий, кабинет домоводства, мастерская для швейного дела, бассейн, спортзал, актовый зал, библиотека, пищеблок и медкабинет. 

В здании (с учётом того, что его обитатели будут использовать инвалидные коляски) спроектированы целых семь пассажирских лифтов. 

Стартовая стоимость работ — 1,47 млрд. Здание должно быть готово до ноября 2023-го. Подрядчика могут выбрать в ближайшее время.