НАШ ЦИТАТНИК: «Применение "семейной ипотеки" привело к дисбалансу на рынке, но отказаться от нее невозможно: это кратно увеличит риски не только для застройщиков, но и для банковской системы, скажется на покупателях, а значит, повысит социальную напряженность...» Максим Ельцов

23 января, 19:58

Богатырская школа

2 августа 2021 в 05:30

Город ищет проектировщика для начальной школы, которая должна появиться между улицами Туристской, Яхтенной и Оптиков, а также Богатырским проспектом.

Школа будет рассчитана на 300 учеников, по 25 человек в классе. Тут будет бассейн с чашей 10 на 6 метров, спортивный зал, библиотека, медицинский блок, актовый зал. Строительство, судя по онлайн-версии Генплана, намечено на 2023–2024 годы.

Проект здания образовательного учреждения в Приморском районе должен быть готов до 10 декабря 2022 года. Стартовая (максимальная) стоимость работ – 19 млн рублей.

Рядом расположены ЖК «МореОкеан», ЖК «Северная регата», ЖК «Морская звезда» и другие крупные жилые комплексы.