НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 11:19

Колтушское шоссе переключается

12 августа 2021 в 13:32

На Колтушском шоссе изменится схема движения из-за работ по расширению дороги.

С 13 августа до середины октября 2021-го на участке от автозаправки "Лукойл" (около перекрёстка с Промышленной улицей) до перекрёстка с Голландской улицей  по направлению в Петербург нужно будет ехать по временной дороге. В это время специалисты будут разбирать "старое" шоссе, чтобы переключить инженерные сети (водопровод, канализацию, свет, газ). Некоторые из них проходят под дорогой. 

Напомним, осенью 2020-го «Ленавтодор» заключил контракт на реконструкцию самого загруженного участка Колтушского шоссе от Янино до Суоранды.

Колтушское шоссе после реконструкции должно стать четырёхполосным. Здесь появятся новые автобусные остановки, пешеходные переходы на уровне проезжей части, шумозащитные экраны высотой 5 метров с верхними прозрачными вставками. Работы выполняет ООО «Техносфера» по контракту с «Ленавтодором». Цена договора – 2,2 млрд рублей. Полностью завершить транспортный объект предстоит в 2024-м.


Фото: dorogi_lo