26 апреля, 08:37

Слоны включены в тариф

17 августа 2021 в 15:20

Началось благоустройство первой очереди ЖК All Inclusive. Во дворе установлены первые ландшафтные скульптуры в виде слонов.

Этот комплекс Группа «Аквилон» возводит в Шушарах на Старорусском проспекте, откуда до станции метро «Купчино» можно доехать за 15 минут. Он состоит из трёх 11-этажных корпусов общей площадью 50 000 кв.м, рассчитанных на 1584 квартиры. Предусмотрены два подземных паркинга, индивидуальные кладовые и коммерческие помещения на первых этажах, в которых также разместится детский клуб «Аквилон Kids». Квартиры продаются с чистовой отделкой; кроме того, новосёлы получают сертификаты на мебель и технику. Общестроительные работы в первой очереди – два из трёх корпусов – завершены. Ведётся благоустройство и подготовка объекта к вводу в эксплуатацию. Последний корпус компания планирует завершить в следующем году.

В закрытом от машин дворе появятся игровые зоны для детей разных возрастов, пространства для спорта и отдыха, ландшафтный зоопарк и искусственный пруд с беседкой. Уже установлены первые зелёные арт-объекты – скульптуры слонов высотой до 1,5 метра, выполненные в технике топиар. Корпус из прочного стеклопластика обшит газонным покрытием премиум-класса. Такие фигуры не боятся мороза и ультрафиолета, а срок их службы составляет десятки лет. Выполняется также озеленение, монтаж уличной мебели, игрового и спортивного оборудования, установлена беседка. Ведётся укладка тротуарной плитки и асфальтирование дорог.