НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 16:03

Детские обязательства

23 августа 2021 в 09:15

Готовится к открытию детский сад в «Балтийской жемчужине».

Как сообщает Комитет по инвестициям, строительство нового дошкольного образовательного учреждения на 90 мест уже завершено. Детский сад получил лицензию на право осуществления образовательной деятельности и откроется в сентябре.

Строительство детского сада по адресу: наб. Дудергофского канала, д. 4, корп. 2, стр. 1, выполнено ЗАО «Балтийская жемчужина» в рамках инвестиционных обязательств. Общая площадь объекта – более 2300 кв.м. На первом этаже детсада оборудованы помещения для столовой и просторного вестибюля с колясочной, две группы для детей от года. На втором этаже сделаны группы для детей среднего возраста, кабинеты для музыкальных и развивающих занятий, на третьем этаже разместится старшая группа дошкольников. В здании предусмотрены два лифта и подъёмник для маломобильных групп населения. Внутри здания обустроен пост охраны.

В качестве спонсорской поддержки ЗАО «Балтийская жемчужина» закупило оборудование для специального интерактивного развивающего кабинета на сумму 1 млн рублей (интерактивная SMART-доска, пол с проектором, интерактивные стол и песочница, 65-дюймовая панель и необходимое для работы оборудования программное обеспечение).

По данным Комитета по строительству, всего в Петербурге к сентябрю будет готово 15 новых детских садов. Из них пять профинансированы из АИП: в Колпино, Металлострое, на пр. Ветеранов и два на ул. Добровольцев. Инвесторы построили десять объектов. Помимо "Балтийской жемчужины", садики ввели такие застройщики, как "Дальпитерстрой" (в Шушарах), "Балтпродком" (на Петергофском шоссе), "Северный город" (в Каменке), "Норд-Вест Инвестмент" (на Кубинской улице), "ЭмСи Истейт Инвестмент" (на Московском проспекте), АРТ "Созидание" (на Пулковском шоссе), СК "Каменка" (на Комендантском пр.), "ЛСР. Недвижимость – СЗ" (в Ручьях) и "Информационные Технологии и Телекоммуникации" (на Большом Сампсониевском). Также сдан совмещённый объект образования на Торфяной дороге, где создано 260 мест для дошкольников и 200 мест – для учеников начальной школы.  Его построила компания "Сэтл Сити".