НАШ ЦИТАТНИК: «Время больших стилей в архитектуре прошло. Сегодня важны плюрализм, разнообразие. Думаю, будущее за регионализмом. Создавать одну и ту же архитектуру вне зависимости от местности, климата, национальных традиций – тупик, в который и зашел модернизм...» Евгений Герасимов

23 мая, 12:20

Сестрорецк обрастёт газовыми сетями

1 сентября 2021 в 05:35

КГА распорядился подготовить проект планировки территории для сооружения головного газопровода высокого давления от ГРС «Сестрорецк».

ППТ должен быть готов до 25 февраля 2023 года. Судя по документации, опубликованной онлайн, газопровод предполагается разместить рядом с пересечением Нового шоссе и Железнодорожной улицы. Недалеко находится заказник «Сестрорецкое болото». 

Ранее Газпром анонсировал, что в течение пяти лет новая ГРС будет построена возле Сестрорецка. С её запуском будут выведены из эксплуатации расположенные на территории Петербурга станции «Конная Лахта» и «Северо-Западная ТЭЦ». 

Существующие охранные зоны газораспределительных сетей. Источник: rgis.spb.ru