НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 20:10

В микрорайоне «Юнтолово» появится PlayHub

3 сентября 2021 в 13:00

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» приступила к обустройству зоны отдыха в «Юнтолово».

Фото: «Главстрой Санкт-Петербург»

Под плэйхаб отведена территория площадью свыше 1,3 га. Новая рекреационная площадка будет предназначена для активного и медитативного отдыха. Запуск запланирован на II квартал 2022-го.

Новую зону отдыха обустроят напротив домов по Юнтоловскому пр., 49, корпуса 6, 7 и 51. Как отмечают в компании, она станет «пилотной» в создании сети прогулочных аллей в Юнтолово, которые соединят все жилые кварталы и зелёные зоны с Юнтоловским заказником.

Первый такой плэйхаб будет иметь игровую площадку для детей разных возрастов с горками и качелями, зоны отдыха для взрослых, воркаут, велодорожки и арт-объекты.

Общая площадь зелёных зон в ЖК «Юнтолово» составит порядка 70 га, из них 20 га займёт центральный парк: с разнообразными детскими площадками, зонами спорта и досуга, инсталляциями и арт-объектами.

«Главстрой» ввёл в новом микрорайоне уже 37 жилых домов, работают два детсада и школа с центром обучения цифровым дисциплинам «Техноспейс». В новых очередях предусмотрено строительство школы, ещё двух садиков, поликлиники и торгового центра. Очередные соцобъекты начнут строить в следующем году. На данный момент в продажу выведены дома в шестой очереди ЖК.