НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

4 ноября, 01:49

Дорогая инфраструктура

8 сентября 2021 в 15:30

Ленобласть готова запросить более 53 млрд рублей инфраструктурных кредитов на реализацию ряда проектов.

Фото: NSP.ru

Как заявил губернатор региона Александр Дрозденко, большая часть таких проектов уже прошла главгосэкспертизу. Глава Ленобласти уточнил, что речь идёт о проектах на 39,5 млрд рублей.

Для Ленобласти установлен лимит по объёму займа в размере 8,5 млрд рублей, сообщает ТАСС.

По словам Александра Дрозденко, «может всё-таки кто-то из коллег небольшую сумму не израсходует, а вот мы уже здесь, "в засаде", с проектами, прошедшими экспертизу».

Напомним, в первоочередную заявку Ленобласти включены транспортная развязка с Мурманским шоссе, продолжение Пискарёвского проспекта. Регион рассчитывает получить средства на реконструкцию Колтушского шоссе и инженерные сети в Ковалёво.