НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

12 октября, 00:17

«Апраксин двор» объявил о ликвидации

1 октября 2021 в 13:00

АО «Апраксин двор» 30 сентября объявило о ликвидации юридического лица.

 Данные о решении акционера компании размещены на портале Федресурс.

АО «Апраксин двор» ранее управляло имуществом Петербурга на территории комплекса. В управлении у компании с 2016 года были 136 объектов. Срок соглашения с городом на доверительное управление истёк, продлить контракт не дала Федеральная антимонопольная служба, предложив провести новый конкурс. Распоряжаться территорией до итогов конкурса будет ГБУ «Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга».

Летом арендаторы недвижимости на территории рынка получили уведомления о прекращении договоров.

Как сообщает «Фонтанка.ру», АО «Апраксин двор» должно передать Смольному освобождённые объекты в срок до 12 октября. Договоры аренды станут недействительны при прекращении действия договора с КИО. Известно, что у АО «Апраксин двор» было заключено 66 договоров на сдачу 20 тыс. кв.м.