НАШ ЦИТАТНИК: «Применение "семейной ипотеки" привело к дисбалансу на рынке, но отказаться от нее невозможно: это кратно увеличит риски не только для застройщиков, но и для банковской системы, скажется на покупателях, а значит, повысит социальную напряженность...» Максим Ельцов

21 января, 09:26

«Апраксин двор» объявил о ликвидации

1 октября 2021 в 13:00

АО «Апраксин двор» 30 сентября объявило о ликвидации юридического лица.

 Данные о решении акционера компании размещены на портале Федресурс.

АО «Апраксин двор» ранее управляло имуществом Петербурга на территории комплекса. В управлении у компании с 2016 года были 136 объектов. Срок соглашения с городом на доверительное управление истёк, продлить контракт не дала Федеральная антимонопольная служба, предложив провести новый конкурс. Распоряжаться территорией до итогов конкурса будет ГБУ «Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга».

Летом арендаторы недвижимости на территории рынка получили уведомления о прекращении договоров.

Как сообщает «Фонтанка.ру», АО «Апраксин двор» должно передать Смольному освобождённые объекты в срок до 12 октября. Договоры аренды станут недействительны при прекращении действия договора с КИО. Известно, что у АО «Апраксин двор» было заключено 66 договоров на сдачу 20 тыс. кв.м.