НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 15:40

Продлевать «коронавирусные» каникулы не будут

5 ноября 2021 в 13:30

Период нерабочих дней в Петербурге продлевать не будут, заявили в администрации города. Об окончании «ковидных» каникул сообщила пресс-служба правительства Ленобласти.

Фото: NSP.ru

В Петербурге с 8 ноября кафе и рестораны, цирки, концертные залы, кинотеатры, аквапарки, зоопарки, океанариумы, ледовые катки будут работать до 23 часов. Для посещения музеев, театров, домов отдыха необходимы QR-коды, а с середины ноября они понадобятся для занятий в фитнес-центрах, спортзалах, бассейнах, для посещения развлекательных заведений. Для массовых мероприятий, которые можно проводить без согласования, численность участников снижена с 75 до 40 человек.

В Ленобласти с понедельника возобновят работу торговые центры, деятельность которых была приостановлена. Ранее введенные требования для организаций сферы услуг и развлечений, музеев сохранятся. 

Напомним, ограничительные меры были введены в  регионах из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.