НАШ ЦИТАТНИК: «Во втором полугодии мы ожидаем умеренного роста цен на новостройки, но говорить о полноценном восстановлении рынка преждевременно. Оно станет возможным, когда ключевая ставка не будет превышать 10%, а рыночная ипотека вернется к уровню около 12%...» Мария Орлова

1 августа, 15:25

Введен новый корпус больницы Святого Георгия

12 ноября 2021 в 14:00

В Петербурге ввели в эксплуатацию новый корпус больницы Святого Георгия на Северном проспекте. Шестиэтажное здание построено по модульной технологии.

Новый корпус. Фото: gov.spb.ru

Его площадь составляет около 20 тыс.  кв. метров. На строительные работы потребовалось пять месяцев. Стационар рассчитан на 305 пациентов, при необходимости мощности могут быть увеличены до 381 койки.

Как сообщили в Смольном, стены нового корпуса выполнены из металлического теплого профиля, заполненного утеплителем с гипсовыми строительными плитами внутри, с отделочным слоем и керамическим вентилируемым фасадом снаружи.

При разработке проекта учитывался опыт, полученный при возведении подобного корпуса на территории Невского района города.