НАШ ЦИТАТНИК: «Снижение выдачи ипотеки сильно повлияет на строительный рынок. Мы запас прочности свой, который у нас был – у строителей, у девелоперов, с 2024 года уже выбрали. Дальше нас уже нельзя давить, дальше это уже риски для отрасли...» Марат Хуснуллин

20 мая, 05:11

Введен новый корпус больницы Святого Георгия

12 ноября 2021 в 14:00

В Петербурге ввели в эксплуатацию новый корпус больницы Святого Георгия на Северном проспекте. Шестиэтажное здание построено по модульной технологии.

Новый корпус. Фото: gov.spb.ru

Его площадь составляет около 20 тыс.  кв. метров. На строительные работы потребовалось пять месяцев. Стационар рассчитан на 305 пациентов, при необходимости мощности могут быть увеличены до 381 койки.

Как сообщили в Смольном, стены нового корпуса выполнены из металлического теплого профиля, заполненного утеплителем с гипсовыми строительными плитами внутри, с отделочным слоем и керамическим вентилируемым фасадом снаружи.

При разработке проекта учитывался опыт, полученный при возведении подобного корпуса на территории Невского района города.