НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

5 октября, 02:09

Введен новый корпус больницы Святого Георгия

12 ноября 2021 в 14:00

В Петербурге ввели в эксплуатацию новый корпус больницы Святого Георгия на Северном проспекте. Шестиэтажное здание построено по модульной технологии.

Новый корпус. Фото: gov.spb.ru

Его площадь составляет около 20 тыс.  кв. метров. На строительные работы потребовалось пять месяцев. Стационар рассчитан на 305 пациентов, при необходимости мощности могут быть увеличены до 381 койки.

Как сообщили в Смольном, стены нового корпуса выполнены из металлического теплого профиля, заполненного утеплителем с гипсовыми строительными плитами внутри, с отделочным слоем и керамическим вентилируемым фасадом снаружи.

При разработке проекта учитывался опыт, полученный при возведении подобного корпуса на территории Невского района города.