НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 07:05

Второй корпус ЖК «Ломоносов» планируют ввести до конца года

15 декабря 2021 в 08:00

Ввести в эксплуатацию второй корпус жилого комплекса «Ломоносов» на Михайловской улице планируют до конца года. В настоящее время на объекте проводятся итоговые проверки, устраняются полученные замечания.

Фото: vk.com/lomonosovhouse

Как сообщили в пресс-службе комитета по строительству Петербурга, достраивать еще два корпуса ЖК будет новый инвестор, взамен на земельные участки. Для выхода компании на площадку готовят необходимые нормативно-правовые акты. Конкретные сроки завершения строительства будут известны после подписания документов.

Напомним, проблемный комплекс «Ломоносов» в Петродворцовом районе начинала строить компания «Петрострой». Работы на объекте начались в 2016 году. Первый дом на 493 квартиры был сдан с задержкой на два года в апреле 2019 года. Остальные корпуса признаны проблемными.