НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 14:30

«Полис» на Среднерогатской

29 декабря 2021 в 11:30

В ЖК «Триумф Парк» Московского района открылся второй медицинский центр сети «Полис».

Фото: polisoms.ru

В пятой очереди комплекса на Среднерогатской ул., 13, корп. 1 в рамках программы ОМС заработала клиника для взрослых. Общая площадь помещений – 511 кв. м. Там оборудованы кабинеты для врачей общей практики и терапевтов, невролога, кардиолога, эндокринолога, процедурные, кабинеты диагностики и ультразвуковых исследований, а также вакцинации.

Первый медицинский центр, открывшийся в 2016 году на территории ЖК «Триумф Парк» (на Дунайском пр., 7), перепрофилируют под детское отделение. В общей сложности обе клиники будут обслуживать по ОМС около 6500 детей и 16 000 взрослых. Площадка на Среднерогатской – девятнадцатая в медицинской сети «Полис».

Застройщиком проекта «Триумф Парк» выступает компания «Петра-8» (девелопер – MirLand Development Corporation). В общей сложности там уже готовы свыше 6360 квартир, большая часть из них заселена. В октябре компания ввела в эксплуатацию шестую очередь ЖК.