НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

14 июня, 02:36

Офисная половина

10 апреля 2019 в 11:27

Продана половина бизнес-центра «Буревестник» на Малоохтинском проспекте.

Продана половина бизнес-центра «Буревестник» на Малоохтинском проспекте.

Российский аукционный дом продал помещения бизнес-центра класса С на Малоохтинском пр., 68, лит. А. Его площадь – около 9500 «квадратов», арендопригодное пространство – примерно 7000 кв.м. В комплекте идёт право долгосрочной (до 2049 года) аренды земельного участка площадью 5300 кв.м. В состав лота не попали помещения, принадлежащие, по данным Росреестра, Институту по проектированию промышленных предприятий («Гипроприбор»). В ноябре прошлого года объект выставляли за 350 млн рублей. Но интересантов не нашлось.

На участие в аукционе, назначенном на конец марта, поступила только одна заявка. Объект будет продан единственному участнику за 320 млн рублей, сообщает РАД. Имя покупателя не названо. В Росреестре сведения о переходе прав на объект пока не отражены.

Напомним, что в ноябре с молотка ушёл соседний участок с промышленными зданиями, также принадлежавший «Буревестнику». Территорию площадью 3,9 га приобрело ООО «Галактика» за 1,573 млрд рублей. В январе этого года площадка перешла к АО «Специализированный застройщик «М68». Единственный учредитель – Михаил Ковальчук, владелец адвокатского бюро «Ковальчук и партнёры». Новый собственник привлёк к проекту компанию AAG. Совместно они построят здесь комплекс площадью около 100 000 кв.м.

«Буревестник» продал активы в Красногвардейском районе, потому что переехал на новую площадку в ОЭЗ «Новоорловская». Предприятие, которое входит в Группу «Алроса», производит сепараторы для алмазосодержащих руд на основе импульсного рентгена. Этими аппаратами просвечивают добытую породу для выявления алмазов. Новые производственные мощности позволят предприятию довести выпуск сепараторов до 150–200 единиц в год, что покрывает, по оценке экспертов, потребности мирового рынка.