НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

24 июня, 00:27

В Петербурге возбудили 19 дел по факту несвоевременного вывоза мусора

4 января 2022 в 13:00

По факту несвоевременного вывоза мусора и уборки контейнерных площадок власти Петербурга возбудили 19 административных дел. Общая сумма штрафных санкций превышает 2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной жилищной инспекции.

Проверки проводились более чем по 400 адресам.  Больше всего выявленных нарушений связаны с несвоевременной уборкой контейнерных площадок, придомовых территорий, вывоза отходов.

В Госжилинспекции добавили, что Невский экологический оператор, ответственный за вывоз отходов, будет привлечен к административной ответственности за нарушение графика вывоза ТКО и режима обеспечения населения коммунальными услугами по вывозу мусора.

На переполненные мусорные баки и контейнерные площадки петербуржцы массово жаловались в соцсетях.