НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 14:36

На Шпалерной открылся коворкинг сети «СМАРТ»

2 февраля 2022 в 14:51

В феврале сеть коворкингов «Смарт» (управляющая компания «Ареопаг») открывала в Петербурге второе пространство на Шпалерной улице площадью 466 кв. м. Первый объект сети расположен на Коломяжском проспекте.

Фото: компания «Ареопаг»

Для резидентов доступны общие пространства, переговорные и даже отдельные офисы. Самый маленький из них рассчитан на двух человек. Для отдыха созданы лаундж-зоны с диванами и креслами, оборудована кухня. Рабочие места оснащены необходимой мебелью. Всего в коворкинге насчитывается 72 рабочих места. Первые договоры аренды уже заключены.

Как сообщил NSP учредитель УК "Ареопаг" Данил Барышев, инвестиции в реализацию проекта составили 16 млн рублей. Открыть третий коворкинг на Васильевском острове планируется в апреле–мае текущего года. Расчетная окупаемость проекта – 3–4 года.

Фото: компания «Ареопаг»


Популярность коворкингов в Петербурге растет. В настоящее время более 50% таких пространств работают в формате офисов, бизнес-инкубаторов. По данным аналитиков Colliers International, почти 60% коворкингов расположены в центральных районах города. 

Фото: компания «Ареопаг»